Commentaires (3)

Marc
Marc

Marc

Niveau
0
Score
0

Intéressant et très utile.
Et si on a besoin d'un mot de passe, on se souviendra de B6b5.

Quentin
Quentin

Quentin

Niveau
0
Score
0

Vous parlez de stationnement ininterrompu, c’est à partir de combien de temps ?

Bonsoir Quentin, l’article R417-12 disponible sur le site legifrance http://urlz.fr/I07 répond à votre question : « Est considéré comme abusif le stationnement ininterrompu d'un véhicule en un même point de la voie publique ou de ses dépendances, pendant une durée excédant sept jours ou pendant une durée inférieure mais excédant celle qui est fixée par arrêté de l'autorité investie du pouvoir de police. » En d’autres termes, on considère un stationnement « ininterrompu » à partir du moment où il dépasse une semaine.